африканские львята
Мир Африки

Море информации об африканском континенте

бесплатно биткоин

ГлавнаяНовости АфрикиНовости с Дакар 2015
Успей собрать!

бесплатно биткоин

 

Есть мнение?

Вы были в Африке?

7 января 2015

Новости с Дакар 2015

article293.jpg

Традиционно это соревнование на выносливость для водителей автомобилей, грузовиков и мотоциклов начинается практически сразу после Нового года, но в этот раз организаторы чуть изменили традицию и решили дать старт ралли 4 января.

Любители автоспорта во всем мире с нетерпением ждали этого важного для них события.

Еще 28 декабря минувшего года начался классический Дакар, гонка называется Африка Эко Рейс.

Ралли началось в южнофранцузском Сен-Сеприене, прошло уже 5 этапов этого интересного соревнования. Экипаж Антона Шибалова занимает второе место в текущем зачете, далее гонка приедет в Мавританию, где условия станут труднее, а борьба острее.

Не смотря на французское название, ралли уже давно вышли за пределы европейской страны.

Проведение гонок может взять на себя любая страна, поэтому ралли в будущем году могут быть где угодно: от Салоу пляжей до диких африканских саванн.

Что касается ралли Дакар, несмотря на название, оно уже несколько лет проводится в Латинской Америке.

В этом году гонка будет более короткой, длина спецучастков всего 3759 километров, что на 2000 меньше чем в прошлом году, поэтому значимость каждого отдельного спецучастка возрастет, так как отыграться будет труднее.

Маршрут в этот раз закольцевали, соревнование началось в Буэнос-Айресе и завершится там же 17 января.

В грузовом зачете в ралли примут участие 4 российских экипажа. В их составе произошли изменения, сменились многие механики.

Механиком прошлогоднего победителя гонки Андрея Каргинова стал Игорь Леонов, экипаж Эдуарда Николаева также сменился, сменил экипаж и Айрат Мардеев, таким образом, у Камазов в этом году молодые пилоты и опытные штурманы.

На первом этапе грузовикам нужно было проехать 838 километров, чтобы добраться из Буэнос-Айресе в Вилья Карлос Пас, аргентинскую глубинку, маршрут включал в себя много интересных особенностей. Ралли обещает быть очень интересным. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Как!? Вы еще не читали?