африканские львята
Мир Африки

Море информации об африканском континенте

бесплатно биткоин

ГлавнаяНовости АфрикиОтдых в Феодосии
Успей собрать!

бесплатно биткоин

 

Есть мнение?

Вы были в Африке?

13 мая 2023

Отдых в Феодосии

article1004.jpg

Феодосия – один из древнейших городов Крыма. А также это один из самых востребованных курортов у туристов.

Располагается город на юго-востоке Крыма на побережье Феодосийского залива. Здесь удачно сочетаются приятный климат, чистое море и интересные достопримечательности.

Именно благодаря целебному климату, сюда круглый год приезжают те, кто имеет проблемы с органами дыхания и пищеварительной системой.

Морской воздух, соляные пещеры, целебные грязи, минеральные воды помогают поправить здоровье.

Достопримечательности Феодосии

Самые ранние подтвержденные упоминания о Феодосии датируются VI веком до н. э., но есть предположения, что город еще старше. Основали его греки и с древнегреческого название переводится как «Богом данная». На протяжении своей истории город переходил к генуэзцам, османам, а потом был в составе Российской Империи.

генуэзская крепость

Благодаря такой насыщенной и долгой истории, осталось множество достопримечательностей:

  • генуэзская крепость;
  • башня Святого Константина;
  • дача Стамболи;
  • дача Милос;
  • галерея Айвазовского;
  • церковь Сурб Саркис;
  • храм Иверской иконы Божией Матери;
  • церковь Святого Георгия.

И это далеко не полный список, в Феодосии можно найти развлечения на каждый день отпуска.

Отдых и жилье в Феодосии

Найти жилье в Феодосии не составит большого труда, здесь есть гостиницы, пансионаты, санатории, гостевые дома. Конечно, в высокий сезон снять номер в гостинице в Феодосии лучше заранее. Цены зависят от уровня комфортности жилья, но в целом весьма демократичные.

Инфраструктура города хорошо развита, достаточно кофе, ресторанов, рынков и магазинов. Есть транспортное сообщение с другими городами Крыма.

пляж в Феодосии

Пляжи в Феодосии отличные, есть песчаные и галечные. Одним из популярных считается пляж «Камешки». Он покрыт смесью песка и гальки, с пологим спуском в море. Оборудован душевыми и туалетом. Рядом есть кафе и закусочные, можно арендовать водные велосипеды и катамараны.

Еще один популярный пляж – «Детский». Он песчаный, с очень пологим спуском. Благодаря этому вода у берега хорошо прогревается, поэтому его часто выбирают родители с маленькими детьми.

пляжи феодосии

«Золотой» пляж тоже пользуется популярностью у туристов. Песчаный, с красивым желтым песком и плавным спуском. Достаточно удален от центра, поэтому море там чище, с лазурным цветом воды. Хорошо оборудован, есть разнообразные водные развлечения и кафе. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Как!? Вы еще не читали?