африканские львята
Мир Африки

Море информации об африканском континенте

бесплатно биткоин

ГлавнаяНовости АфрикиНовости Кубка Африки 2015
Успей собрать!

бесплатно биткоин

 

Есть мнение?

Вы были в Африке?

18 января 2015

Новости Кубка Африки 2015

article303.jpg

Уже в эту субботу в Экваториальной Гвинее начинается главный континентальный турнир среди африканских сборных команд в котором они поборются за розыгрыш Кубка.

С самого начала планировалось что данный турнир за Кубок Африки пройдет в Марокко, но данное государство отказалось от его проведения из-за страха распространения такого вируса, как Эбола.

Также хочется отметить что семь участников турнира являются представителями российской премьер-лиги, в их числе так же и лучшей футболист 2014 года в России Сейду Думбия.

Еще только три года назад этот крупный турнир уже проводился в небольшом государстве Центральной Африки, чье население не превышало даже миллиона жителей, когда Экваториальная Гвинея организовала его совместно с Габоном.

Но уже в этом году за два месяца до старта розыгрыша Кубка руководство Конфедерации Африканского футбола в очередной раз доверило Гвинее первенство континента и в качество поощрения страна получила возможность участия сборной своей страны уже в финальном турнире, так как пройти отбор команде гвинейцев пройти к сожалению, не удалось.

При этом стоит отметить еще и тот факт, что все участники турнира проводят тщательную проверку на вирус Эбола. Мониторинг заболеваемости проводится сегодня во многих странах и на континентах: от Самуи http://pattayatrip.ru/samui до европейских государств.

Так е на соревнованиях выступит и команда победителей 2013 года сборная Нигерии, которая в прошлом году не дошла до финала, но тем не менее является самой титулованной сборной из Египта.

Они завоевывали Кубок Африки целых семь раз и четыре раза завоевывали медали, но с 2010 года успехи команды к сожалению, идут на спад.

Но всего на турнире в Гвинее участие будут принимать 16 команд, которые будут разбиты на четыре группы и затем по итогам групповых турниров будут выходить в финал, который состоится 8 февраля на самом крупном стадионе турнира, который вместит в себя примерно 35 тысяч зрителей.

Африканский кубок по футболу проводится с 1963 года и за этот период победителями турнира становились 14 самых разных сборных, кто же одержит победу в 2015 году остается загадкой, которая в скором времени будет раскрыта. 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Как!? Вы еще не читали?